Запорожский пловец заработал три золотых медали на Всеукраинском турнире

пловцы

Со 2 по 4 февраля в Днепропетровске в ДС "Метеор" проходил первый национальный старт по плаванию в этом году – Кубок Украины. Участие в соревнованиях приняли  четыре сотни спортсменов из всех регионов страны. Запорожский пловец добыл на соревнованиях три золотых медали.

Так в первый день соревнований ]]>запорожец Сергей Фролов воспитанник СДЮШОР "Спартак-КПУ" получил золото за заплыв на дистанции 200м вольным стилем.]]> В последствии, подопечный ЗТУ Игоря Бондаренко добыл еще две медали высшей пробы – на дистанциях 400 и 1500 м вольным стилем.

Также  три награды принесла запорожцам Любовь Король, которая представляет СК "Мотор-Сич". Пловчиха стала второй на дистанциях 50 и 100 м брасом, уступив лишь титулованной Дарине Зевиной. А на 100-метровке вольным стилем заработала бронзовую награду. Тренируют Любовь бригада Проскур и Сергей Селин.

В первую десятку Кубка Украины попали: воспитанник СДЮШОР "Спартак-КПУ" Евгений Мамин пришел к финишу пятым и шестым на дистанциях 200 и 100 м брасом соответственно. Его одноклубник Богдан Казаков был шестым на 200-метровке вольным стилем и десятым на 100 м этим же стилем.  На дистанции 1500 м вольным стилем шестым стал Владислав Русаков ("Мотор-Сич"), восьмым – Дмитрий Омелько ("Спартак-КПУ"). Алексей Федина ("Мотор-Сич") показал девятый результат на дистанции 50 м брасом, а Андрей Стрюков стал десятым на такой же дистанции вольным стилем.

Кроме того, в ходе Кубка Украины проходил отбор в национальную сборную Украины, для участия в международных соревнованиях "Multinations", которые в середине апреля будет принимать Греция. Нет никаких сомнений в том, что в составе сборной страны на этот старт отправится и запорожец Сергей Фролов.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>Запорожские пловцы успешно выступили на международном турнире]]>