Запорожские гандболисты одержали победу в матче с "Динамо"

гандбол

В минувшую пятницу, 7 февраля, в Полтаве состоялся гандбольный матч между запорожским "ZTR" и полтавским "Динамо". Встреча закончилась красивой победой запорожцев со счетом 20:43 (7:20).

Как сообщили ]]>"ZaБору" ]]>на официальном портале клуба, в составе "ZTR" в официальном матче два дебютанта. Это восемнадцатилетний воспитанник клуба левый крайний Дмитрий Артеменко, который был срочно вызван из второй команды, чтобы заменить травмированного Александра Яроцкого. Второй - литовский линейный Тадас Станкевичус. Оставили неплохое впечатление, первый смог забить три гола, второй – четыре.

С первых минут матча запорожская команда завладела инициативой и повела в счете 4:0. Свой первый гол динамовцы забили на 6-й минуте игры с семиметрового штрафного броска, который выполнял Юрий Бабенков. На 10-й минуте игры 3:7, а затем в ворота хозяев влетело семь безответных голов. "Плюс 13" для запорожцев после первой половины игры. Во втором тайме картина не изменилась.

Игроки "Динамо" все силы сосредоточили на том, что вывести на бросок Юрия Бабенкова, который бросал по воротам из любых позиций. У гостей в ударе был Максим Бегаль, двенадцать раз заставлявший вратарей хозяев доставать мяч из сетки собственных ворот.

Статистика матча:

"Динамо" (Полтава) – "ZTR" (Запорожье) – 20:43 (7:20).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 12-й тур.

7-е февраля 2014 года. Полтава. СК ПДАА.

"Динамо": Дайментов, Варченко, Дендеберя; Цокало, Качура, Головашич, Дыч (2), Вызир (1), Хауха (2), А.Занимонец (2), В.Занимонец (2), Чунихин, Ростовский, Бабенков (11).

"ZTR": Комок, Крючков; Артеменко (3), Акименко (2), Кириленко (2), Зотов (1), Константинов (2), Ганчев (3), Карамышев (3), Турченко (1), Станкевичус (4), Песков (5), Бегаль (12), Пронин (2), Звездов (1), Фролов (2).

Семиметровые: 5/3 – 2/2. Штрафное время: 6 – 6.

Ранее ]]>"ZaБор" ]]>писал, что ]]>запорожские гандболисты заняли первое место в международном турнире]]>