Запорожский "Мотор" проиграл "Загребу" в групповом туре Лиги Чемпионов

гандбол

В минувшую субботу,8 января, в Хорватии прошел матч 8 тура Лиги чемпионов между запорожским "Мотором" и хорватским "Загребом". Встреча закончилась поражением запорожцев со счетом 33:27. Подробнее рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Эта встреча стала для команд второй, в рамках самого престижного европейского турнира. Памятуя разочарование хорватов после минимального харьковского поражения "Мотору" в рамках второго тура, нашим болельщикам даже не стоило сомневаться в предстоящей драматургии загребского противостояния.

Прогнозы оправдались уже в дебюте, когда запорожцы столкнулись с агрессивным "гостеприимством" хозяев. Стоит отметить, что практически до антракта игровая инициатива принадлежала запорожцам. Благодаря бомбардирским способностям двух Сергеев – Онуфриенко и Бурки, которые отгрузили в ворота Илича 11 из 16 забитых командных мячей, боевой настрой "Мотора" ничуть не дрогнул перед пятитысячной армией хорватских фанов. Даже невзирая не проблемную концовку первой половины, после перерыва "Мотор" выглядел несколько предпочтительней хозяев паркета.

На то время казалось, что все идет по плану. И все же, сдерживать маховик поступательного давления команды Бориса Дворшека чемпиону Украины в дальнейшем было не суждено. Спустя чуть более десяти минут второго тайма ожесточенное сопротивление балканцев начало приносить свои плоды. Уверенность в собственных силах запорожцев сменилась некой растерянностью, а запрашивавший в переломных моментах тайм-ауты Сергей Бебешко так и не сумел вывести своих подопечных из игрового кризиса. Не помогли полярно изменить картину матча ни замены диспетчера - Афлитулина на испанского новобранца Переса, ни тактические перестроения защитных и атакующих действий.

По информации официального сайта клуба, шанс исправить ситуацию и добыть необходимые очки "Мотору" представится буквально через неделю, когда главком "Мотора" поведет своих бойцов на Целье. Напомним, что матч девятого тура чемпионской серии с участием нашего клуба в Словении состоится 15 февраля.

Статистика матча:

"Загреб" (Хорватия) – "Мотор" (Запорожье, Украина) 33:27 (16:16, 17:11)"Загреб-Арена". 5 236 зрителей

Лига чемпионов. Групповой турнир. 8 тур.

"Загреб": Ивич, Стеванович; Брозович, Степанчич (4), Матулич (1), Спрем (2), Корич (2), Шебетич, Хорват (8), Шандрк (9), Валчич И., Валчич Т. (1), Мандалинич (2), Обранович (1), Вуглач (3), Ковачевич

Главный тренер: Борис Дворшек

"Мотор": Штохль 12/36 -33%, Кошевой 4/12 - 33; Онуфриенко (7), Бурка (6), Кубатко (3), Перес (2 –  7м.), Афлитулин (2), Скопинцев (1), Шевелев (1), Евдокимов (1), Остроушко (1), Семиков (3 – 7 м.), Гурковский, Куриленко, Горбачев, Жук

НВ: Жук, Горбачев

Главный тренер: Сергей Бебешко

Семиметровые: 3/3 5/7 (Скопинцев попал в штангу, бросок Переса отразил Илич)

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>Запорожский "Мотор" прошел в финал Четырех Кубка Украины]]>