10 февраля в Запорожье: наказание милиции, подготовка ко дню Св. Валентина, "репрессии" к обменным пунктам

10

В Запорожье на совещании в обладминистрации губернатор Александр Пеклушенко заявил о том, что лучшая политика – это работа, а также, что в стране скоро будет найден выход из политического тупика. Кроме того, он вспомнил ]]>открытие Олимпийских игр в Сочи]]>. "Масштабно, выразительно, красиво", - так охарактеризовал он открытие Олимпиады. Отметим, что пока украинцы ]]>заработали одну медаль на Олимпиаде]]>. Подробнее о других событиях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

В Запорожье же ]]> второй день идет активное таяние снега, дороги раскисают]]>. На улицах появляются многочисленные озера. Все усугубилось мелким и противным дожем.

Стало известно, как Запорожье ]]>отметит День влюбленных]]>. Одним из центральных событий праздника в ВЦ "Козак палац" пройдет грандиозный флешмоб поцелуев. Влюбленные должны побить нынешний рекорд Украины по количеству целующихся пар. Для участия приглашают всех желающих.

В Запорожье обещают ]]>наказать милиционеров, проводивших "зачистку" Евромайдана]]>. В частности, прокурор области Александр Кирилюк заявил, что виновные в избиении запорожских журналистов не попадают под действие закона об амнистии.

В Запорожье на прошлой неделе ]]>запустили 314 лифтов]]>. Напомним, что две недели назад в городе из-за непогоды не работали 203 лифта. Кстати, в Запорожье ]]>наказали электромехаников, которых обвинили в смерти запорожанки, упавшей в шахту лифта в марте прошлого года (в доме по ул. Малиновского)]]>. Кстати, ]]>по другой резонансной смерти в лифте, когда погибла беременная девушка (дом по улице Тбилисской)]]> в 2010 году, никаких подвижек. 

После трагического происшествия в Сумской области, в Запорожье объявлено внеплановое обследование ж/д переездов. Кроме того, в течение ]]>трех месяцев на ж/д вокзалах наведут порядок]]>.

В городе ]]>проверят все обменные пункты в ломбардах]]>, магазинах, где продают иностранную валюту. По словам начальника управления НБУ в Запорожской области Ирина Лушкина эти пункты не зарегистрированы законодательно, по обмену валют могут работать только банки. Напомним, что ]]>на прошлой неделе курс доллара подскочил до 9,20-9,40 грн]]>.

В Запорожье ]]>создадут отдельный сайт ОГА]]>, где будет показана информация обо всех проблемных ситуациях в области и городе.

Запорожский ]]>автомобилестроительный завод ввел в производство еще две модели авто]]>. По договоренности с китайской компанией Chery Automobile, ЗАЗ отныне будет производить седан Chery E5 и кроссовер Chery Tiggo.

Металлические ]]>детали и составляющие старых аттракционов в Мелитополе будут сданы на металлолом]]>, а вырученные средства пойдут в фонд парка.

В Мелитополе возле памятника Шевченко прошел очередной Евромайдан. Представители оппозиции отчитались перед собравшимися за собранные деньги в поддержку Киева. Так активисты с]]>обрали 20 тыс гривен и 400 кг продуктов за все время существования майдана в Мелитополе]]>.

В одной из ]]>школ Запорожской области разлилась ртуть]]>.

Выходные отличились: ]]>антифашистским маршем, Евромайданои с пианино и Днем Утюга]]>.