Запорожские ушуисты добыли 53 медали на чемпионате Украины

ушу

В украинских Броварах прошел национальный чемпионат Украины по таолу. Участие в соревнованиях приняли 250 спортсменов с разных уголков страны, а также гости из Белоруссии. Запорожские ушуисты привезли в копилку города 53 медали.

За два дня соревнований воспитанники ЗГФУ добыли 53 медали – 19 золотых, 17 серебряных и 17 бронзовых медалей, и заняли второе общекомандное место. А вот победителем всего чемпионата стали хозяева спортивной встречи команда Броваров, а третье место заняли ушуисты  Одесской области.

Победителями и призерами чемпионата Украины стали:

Безединов Мирослав - III место (нань цюань), III место (нань дао); II место (нань гунь);

Березина Александра - I место (гунь шу);II место (чан цюань), II место (дао шу);

Бурдакова Александра - I место (цзянь шу), I место (цян шу);III место (чан цюань);

Иващенко Иван - II место (цзянь шу);III место (чан цюань), III место (цзянь шу);

Комилжонова Хаитжон - I место (дуйлянь), II место (дао шу); II место (гунь шу);

Корпань Максим - III место (чан цюань);Кутняк Ярослав - I место (дуйлянь);

Маневская Анастасия - III место (дао шу); III место (гунь шу);

Маренгольц Маргарита - III место (тайцзи цюань);

Мельник Полина - I место (нань цюань), I место (нань гунь); II место (нань дао);

Морозова Александра - II место (цзянь шу); III место (цян шу);

Мухин Кирилл - I место (гунь шу);II место (чан цюань), III место (дао шу);

Пасько Максим - II место (нань гунь);II место (нань дао), III место (нань цюань);

Саидова Лобархон - II место (нань гунь);

Светличный Илья - I место (цзянь шу);II место (цзянь шу);

Стоян Елизаветаиза - I место (дуйлянь), III место (дао шу); III место (гунь шу);

Таран Алексей - I место (дао шу); - I место (дуйлянь), III место (гунь шу);

Тищенко Алексей - I место ( дао шу); I место (гунь шу);

Тютюнник Александр – I место (чан цюань), I место (цзянь шу); I место (цян шу);

Тютюнник Маргарита - II место (цзянь шу); II место (цян шу).

Хромов Никита - I место (нань дао), I место (нань гунь);III место (нань цюань)

Шевченко Александр - II место (нань дао); II место (нань гунь);

Шолохов Артем - II место (дао шу), II место (гунь шу); III место (чан цюань);

По итогам соревнований будет составлена национальная сборная Украины для участия в международных соревнованиях  в  Турции и Румынии, пишет "ПроСпорт".

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что]]> Запорожские ушуисты стали чемпионами мира.]]> Запорожские ушуисты Мирослава Малая, Татьяна Кондратьева, Анна Дербенева покорили мировое первенство в Малайзии.