Информация про убийство активиста автомайдана в Запорожье, оказалась "уткой"

горит авто

13 февраля под Запорожьем , между селами Иван Город и Червонный Яр, сгорел автомобиль "Тойота", в котором было обнаружено тело человека.  Одно из интернет-изданий заявила, что ]]>это убийство активиста автомайдана]]>.

Опознать мужчину удалось только по обручальному кольцу. Погибшим оказался владелец сгоревшей машины Сергей Синенко. Как сообщают некоторые СМИ, по словам друга семьи, Сергей Синенко являлся активистом автомайдана.

Как сообщает сайт Министерства внутренних дел, в машине находился труп неизвестного человека с признаками термического воздействия.

В тоже время, корреспонденту ]]>"ZаБора"]]> принадлежность погибшего к протестному движению лидеры автомайдана подтвердить не смогли. Более того, опрошенные активисты автомайдана, такого Сергея Синенко не знают.

Лидеры запорожского Евромайдана, с которыми удалось связаться, также не подтвердили, что погибший был участником протестных акций.

По данному происшествию открыто и внесено в реестр уголовное дело по статье об умышленном убийстве (ст115,ч1УК). Также следствием рассматривается версия о возможном самоубийстве водителя. Об этом сообщает сайт облУМВД.

По словам жены, Сергей Синенко прибывал в подавленном состоянии из-за кредитных задолженностей перед несколькими банками. Наличие других повреждений на машине, кроме термических, экспертиза не обнаружила.  Женщина отметила, что никаких подробностей об участии мужа в протестных движениях ей не известно, подтверждений данной информации из посторонних источников она не получала.