Ответственность за сожжение мужчины в Запорожье взяли на себя "Призраки Севастополя"?

горит авто

Ответственность за сожжение активиста в Запорожье взяли на себя "Призраки Севастополя". Об этом 16 февраля сообщили в эфире Hromadske.TV.

"Активисты организации в своем видеообращении, которое позже довольно быстро было удалено с Youtube, достаточно подробно описали, как они это сделали. Мужчина в балаклаве на голове взял на себя ответственность за "перезагрузку", то есть сжигание машины и активиста", - сообщили в эфире. Впрочем, самого сообщения не сохранилось.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>13 февраля под Запорожьем, между селами Иван Город и Червонный Яр, сгорел автомобиль "Тойота]]>", в котором было обнаружено тело человека. Одно из интернет-изданий заявила, что это убийство активиста автомайдана.

Опознать мужчину удалось только по обручальному кольцу. Погибшим оказался владелец сгоревшей машины Сергей Синенко. Как сообщают некоторые СМИ, по словам друга семьи, Сергей Синенко являлся активистом автомайдана. По словам жены, Сергей Синенко прибывал в подавленном состоянии из-за кредитных задолженностей перед несколькими банками. Также она нечего не знала о его участии в автомайданах, о которых писали СМИ. 

В свою очередь Игорь Артюшенко - один из организаторов запорожского Евромайдана - отметил на своей странице в Facebook, что погибший "не имел никаких существенных финансовых проблем, а его состояние значительно превышало долговые обязательства".

"Версия правоохранителей разработана только с одной целью - не заниматься раскрытием этого дела, не искать виновных в убийстве", - уверен Артюшенко.

Также он заявил, что Синенко "действительно был участником Евромайдана в Запорожье, ходил на воскресные акции, участвовал в Автомайдане, помогал в делах, ездил на подобные акции в Днепропетровск".

"Могли ли быть у него проблемы с "различным элементом" из-за активной общественной позиции? Конечно, это могло иметь место", - отметил Артюшенко.

Напомним, как писали раньше, ]]>"ZaБор" узнавал у организаторов запорожского Евромайдана и активистов автомайдана о том, был ли Синенко в их рядах, однако те не могли его вспомнить]]>.