В Запорожье школьный бухгалтер присвоила 142 тыс. грн

Эврика - учебно-воспитательный комплекс в Запорожье

Школьный бухгалтер присвоила деньги благотворительного фонда. Женщина работа на должности бухгалтера в учебно-воспитательном комплексе "Эврика". За период с декабря 2011 года по январь 2013 года она присвоила 142 тысячи гривен из благотворительного фонда учебного заведения.

Бухгалтер переводила денежные средства из благотворительного фонда на свою банковскую карточку частями - от 500 до 6 000 грн. Документально подобные переводы аргументировались хозяйственными потребностями учебного заведения. Об этом сообщает сайт "Наші гроші. Запоріжжя".

Так, напомним, что при учебных заведениях существуют, так называемые "Благотворительные фонды", куда родителей в добровольно-принудительном порядке заставляют сдавать деньги на нужды учебного заведения.

Ленинский районный суд Запорожья обязал женщину вернуть украденные деньги. Также суд освободил обвиняемую от двух лет ограничения свободы, с годовалым испытательным сроком. Другими словами, если за год женщина повторно не попадется на краже, то она не будет отбывать заключения.

Также, в течение этого срока обвиняемая не имеет права менять место проживания и занимать бухгалтерские должности.

Ранее "ZаБор" писал о том, ]]>В Запорожье суд признал виновным врача-педиатра в подделке медицинской справки о состоянии здоровья ребенка]]>.