Запорожские легкоатлеты завоевали 6 золотых медалей на чемпионате Украины

бегуны

В Сумах прошел чемпионат Украины по легкой атлетики. Среди 520 участников боролись за медали и 24 запорожца. Соревнование принесло запорожцам 6 золотых медалей.

Из-за Дня Траура по погибшим в Киеве программу соревнований сократили до двух дней.

Первый день прошел для запорожцев без достижений. Во втором дне чемпионата победу одержал эстафетный квартет СК "Металлург" в забеге 4х400 м. Запорожцы уверено выиграли забег с результатом 3:15.57 секунды. Команду тренировали Михаил и Константин Рураки.

Также запорожский многоборец Алексей Касьянов выиграл прыжки в длину с результатом 7 м 64 см,  а в беге с барьерами на 60 метров пришел к финишу первый с результатом 7,93 сек.  На такой же дистанции серебренную медаль заработала Анастасия Ткачук в беге на 800 метров.Об этом сообщает "ПроСпорт"

В командном зачете чемпионата страну запорожская сборная заняла седьмое место. В молодежном первенстве – 11-е.Чемпионат Украины стал последним этапом отбора в национальную сборную. Чемпионат мира состоится в начале марта в Польше

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>в Запорожье прошел чемпионат по греко-римской борьбе ]]>