Запорожская спортсменка выиграла "золото" Всеукраинского чемпионата по боксу

бокс

В Трускавце состоялся чемпионат Украины по боксу среди женщин. Соревнования собрали 185 спортсменок более чем из двадцати регионов страны. Спортсменка из Запорожской области взяла золото чемпионата Украины по боксу.  Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZaБора". ]]>

Соревнования проходили в трех возрастных категориях: элита, молодежь и юниорки. Наивысших достижений запорожанки взяли только в последней категории. Так, в "элите" Запорожскую область представляла единственная спортсменка – Валерия Семенченко. В весе 51 кг воспитанница Андрея Яковенко заняла пятое место (50 очков). По итогу, в этой категории Запорожский регион занял 16-е командное место.

В соревнованиях молодежи Запорожье представлено вообще не было. Среди юниорок выступала одна спортсменка из региона – уроженка Мелитополя Анастасия Чернецкая.

Чернецкая выступала в весовой категории до 63 кг и разобралась со всеми соперницами с одинаковым счетом 3:0 (набрав для команды 25 очков). Такими темпами она уверенно  завоевала золотую медаль чемпионата.

Кроме того мелитопольская спортсменка выполнила норматив кандидата в Мастера спорта, а кроме того попала в состав национальной сборной страны. И уже в июне она участие в чемпионате Европы среди юниорок.

Кстати, Чернецкая тренируется под руководством Михаила Сербаева и представляет общество "Колос", пишет "ПроСпорт". "Золото" Анастасии позволил Запорожской области занять одиннадцатое место в командном зачете юниоров.

 Ранее ]]>"ZaБор" ]]>писал, что ]]>в состав "Украинских атаманов" вошли два боксера из Запорожья.]]>