Задолженность по зарплате бюджетникам в Запорожской области составляет почти 110 млн. грн.

Деньги (гривны)

По состоянию на 26 февраля в Запорожской области образовалась задолженность в почти 110 млн. грн. по выплатам бюджетникам. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Как сообщил замгубернатора Виктор Емельяненко, по состоянию на утро 26 февраля задолженность составляла 109,5 млн. грн., поэтому сегодня на ее погашение было перечислено 32,5 млн. грн. Кроме того, 1,6 млн. грн. перечислено на выплату зарплаты работникам коммунальных учреждений. Для нас сейчас главное – выплатить людям деньги.

Отметим, что в городе т]]>акже была задержка по выплате зарплат бюджетникам]]>.  В тоже время как сообщает пресс-службе мэрии: "за январь работникам бюджетной сферы проведена с соблюдением законодательно установленных сроков. Заработная плата за первую половину февраля профинансирована департаментом финансовой и бюджетной политики городского совета в полном объеме в сумме 40,2 млн.грн., Из которых по состоянию на 21 февраля проведено расходов в объеме 38,0 млн.грн. Выплата заработной платы осуществляется каждый день".

Кстати, в Мелитополе по состоянию на 26 февраля зарплата сотрудникам бюджетных учреждений города выплачена на 55%.