Информация о том, что глава Народной рады угрожал МТМ, оказалась слухом

Заставка на ТВ, телеканал не работает

В Сети 26 февраля появилась инфомрация о том, что глава Народной рады Майдана и экс-прокурор Запорожской области Александр Шацкий требовал от запорожских телеканалов (канал ]]>МТМ]]>) объективно освещать информацию. В противном случае, якобы обещал вернуться с коктейлями. При этом на канале такую информацию категорически опровергают. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

"Александр Шацкий врывался на телеканалы и угрожал за необъективность принести (по словам коллег) коктейли молотова. Или эфир требовал или ещё чего – не знаю", - сообщает журналист Тарас Белка на своей странице.

Прокомментировал визит координатора Народной рады на телеканалы и один из организаторов Майдана Богдан Василенко. "Сегодня ]]>Шацкий приехал к телеканалу МТМ и стал требовать то ли предоставления эфира, то ли "правильного" освещения происходящего на Майдане]]>. Угрожая в противном случае прийти туда с коктейлями Молотова.  Считаю подобное поступком неадекватным", - пишет Василенко на своей странице в Фейсбуке.

По словам самого Шацкого, журналистам он не угрожал, а просто попросил объективно освещать события. "Мы делегацией приехали на телеканал "МТМ" и ТРК "Запорожье". Мы не лезли в их редакционную политику. Мы попросили объективно освещать события в городе", - отметил экс-прокурор Запорожской области.

То же самое подвержадают и работники ]]>телеканала  МТМ]]>. Они рассказывают, что Шацкий действительно приходил с набольшой делегацией на телеканал. Они посидели в приемной, не дождавшись директора телеканала (Людмила Маринюк была в это время в мэрии), они обменялись телефонами, попросили и освещать больше майдан для объективности. Также они представили пресс-секретаря своей рады.

Корреспондент ]]>"ZаБора"]]> связался с директором телеканала МТМ Людмилой Маринюк и она также подтвердила, что никаких угроз от представителей  Народной рады сотрудники телеканала не слышали. Ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, что ]]>в Запорожье Народная рада возьмет под контроль органы]]> власти.