В Запорожье создали штаб Самообороны

ОГА

В Запорожье активисты объявили о создании штаба Самообороны. Штаб разместили на первом этаже здания облсовета. Наиболее активные члены организации - это бывшие воины-десантники.

На пресс-конференции они заявили, что первоочередная задача - это борьба с так называемыми "титушками". Оперативные группы уже работают во всех районах города. Однако говорить, где и сколько их, участники самообороны отказались.

Активисты новой организации также отметили, что берут под свою защиту все мирные акции в Запорожье, сообщает "ПодробностиТВ".

"Как только мы увидим людей в масках, людей с любым оружием, с дубинками, с палками - эта категория людей будет оперативно изолирована. У нас сегодня уже достаточно сил и средств, чтоб это предотвратить", - сказал представитель самообороны Сергей Тиунов.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>в Запорожье создали отряды самообороны.]]> Присоединиться к отрядам изъявили желание и женщины.

Напомним, что ]]>в Запорожье официальные союзы афганцев высказаились против Майдана]]>. А председатель местного отделения "Союза ветеранов Афганистана" Александр Наметченко вообще активно поддерживал Евгения Анисимова (которого в СМИ чаще называли "Смотрящим" от власти) и проводил скандальные акции в защиту его интересов.