27 февраля: рекорд самоваров в Запорожье, освобождение пономарей, новый премьер-министр

27

В Запорожье ]]>установили рекорд Украины по самому большому количеству самоваров на одной локации]]>. В рамках мероприятия была представлена коллекция 9 огромных самоваров. Самые большие из них имеют объемы в 300 литров. Подробнее о других событиях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

 В Киеве Александр Турчинов, временно исполняющий обязанности президента, прямо в сессионном зале подписал постановление о ]]>назначении Арсения Яценюка премьер-министром]]>.

Верховная Рада приняла закон об освобождении политзаключенных. Законопроект №4271 включает в себя список ]]>отдельных осужденных, которые попадают под индивидуальную амнистию]]>. Среди них находятся и трое заключенных по т.н. "Делу пономарей".

Информация о членах запорожской ]]>Народной рады исчезла с 40 форумов и 250 страниц в социальной сети]]>. Отметим, активных форумов в Запорожье насчитывается не более 20. Кстати, на форуме ]]>"Zабора" ]]>такая информация отсутствует и не появлялась.

В Мелитополе проходил митинг организованный коммунистами. Во время мероприятия группа людей в масках ]]>совершили нападение на журналистов]]>. В результате физические травмы и сломанная техника. Пострадавшие называют эту группу людей "титушками".

В интернете ]]>появилась информация о том, что глава Народной рады Майдана и экс-прокурор Запорожской области Александр Шацкий требовал]]> от запорожских телеканалов (канал МТМ) объективно освещать информацию. В противном случае, якобы обещал вернуться с коктейлями. При этом на канале такую информацию категорически опровергают.

В центре Запорожье на проспекте Ленина (напротив здания горсовета) ]]>грузовик въехал в жилой дом]]>. Никто не пострадал.

По состоянию на 26 февраля в Запорожской области ]]>образовалась задолженность в почти 110 млн.]]> грн. по выплатам бюджетникам. В тоже время город ]]>получил 80 млн. грн]]>., что позволяет закрыть необходимые платежи по выплате зарплат бюджетникам.

Фракция ВО "Батькіщина" ]]>в запорожском облсовете выступила с заявленим]]>, в котором требует отставки губернатора Александра Пеклушенко председателя Запорожского областного совета Виктора Межейко.

В некоторых СМИ появилась информация о том, что ]]>лидера городского "Удара" Василия Варецкого исключили из партии. Сам Варецкий информацию отрицает]]>.

В бердянском роддоме от ]]>осложнений во время родов умерла женщина]]>. Новорожденный находится в реанимации.

На внеочередной сессии горсовета в Бердянске ]]>наконец-то приняли бюджет]]>. За бюджет проголосовали 57 из 58 присутствующих депутатов.

Среда отличилась: ]]>долларом по 10.50, Чекальский о губернаторе и мэре, ликвидацией "Беркута"]]>.