В Запорожье регионалам дали 24 часа для выхода из партии

пеклушенко

В минувшую среду, 26 февраля состоялось заседание фракции Партии регионов Запорожского областного совета. Темой встречи стала критическая ситуация в стране, а также план действий партии в сложившемся положении. Регионалам пришли смс сообщения с угрозами.

Как сообщили ]]>"ZaБору" ]]>в пресс-службе ЗООПР, также участники заседания критически проанализировали ситуацию в стране и регионе, наметили задачи работы депутатской фракции, участие депутатов в работе партийных организаций области.

Как сообщил председатель фракции ПР Игорь Грозовской, 26 февраля группа представителей Майдана обратилась к депутатам от ПР с требованием выйти из фракции. Он сообщил, что на телефоны регионалов пришли смс, в котором неизвестный отправитель дает 24 часа на выход из партии. 

Свое мнение высказал и Александр Пеклушенко. Он считает, что однопартийцам нужно вести честную серьезную дискуссию. Они читает, что партия не должна строиться под одного человека, а также члены партии должны быть единомышленниками.  По его словам, главным постулатом партии должна быть борьба за местное самоуправление. Кроме того, не нужно замалчивать недостатки.

"У экстремистских сил задача сработать на испуг. Они хотят держать всех в страхе. Наша задача – аккумулировать актив в районах и городах, чтобы не дать возможности группе из 3-х экстремистов диктовать позицию. Нет ничего страшнее страха. Ничего не боюсь, кроме позора, и вы не бойтесь! Мы должны быть вместе. Нам нечего делить, кроме ответственности перед нашими земляками", - сказал Пеклушенко.

Следующий съезд ПР состоится 9 марта. От Запорожской областной партийной организации в собрании примут участие 26 делегатов. Александр Пеклушенко, встречаясь накануне с председателями городских и районных партийных организаций области, рекомендовал обсудить с активом местных партийных организаций и высказать позицию по возможной кандидатуре на должность председателя Партии регионов.

После съезда в городах и районах области должны будут проведены собрания первичных партийных организаций, партийные конференции, на которых обсудят итоги съезда и заслушают отчеты об итогах работы руководителей всех парторганизаций.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>в Запорожье партия "Батькивщина" требует отставки губернатора ]]>