В Запорожье Майдан и Антимайдан "разорвали" договор о мире

флаги Украины и России

Вчера, 7 марта, соглашение о урегулировании политической ситуации в регионе  подписали 15 общественных организаций, среди которых "Наш город" и "Народная самооборона",  сообщает пресс-служба облсовета.

В документе идет речь о создании общего штаба по урегулированию ситуации. Штаб должен был находиться в помещении облсовета. Также общественные организации могли принять участия в создания постоянных оплачиваемых дружин, которые должны обеспечить правопорядок в городе.

На своей странице в социальной сети один из лидеров Майдана Игорь Артюшенко отрицатель отнесся к соглашению между Майданом и его идейными противниками.

"Вначале "колорады" должны подписать соглашение о полной капитуляции, а уже потом можно садиться за стол и о чем-то говорить", - пишет Артюшенко.

Также на пророссийском митинге о своем отказе от соглашения заявили организаторы движения "Наш город". Соглашения они подписали от имени Антимайдана.

"Вчера был подписан договор между общественными организациями о ненападении. Так как они (Майдан) не выполнили условие о выводе своих людей из облсовета, мы разрываем договор", - объявила активистка "Нашего города".

Сами антимайдановцы узнали о подписанном вчера соглашении только сегодня ]]>и отнеслись к этому негативно.]]>

Один из активистов "Славянской гвардии" Артем Шаркай исключает возможность переговоров с Майданом.

"С вооруженными бандитами могут быть только вооруженный разговор",- отметил Артем Шаркай.

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>в Запорожье молодежный совет снял ролик о ситуации в стране.]]>