В Запорожье Майдан требует отставки нового губернатора

Валерий Баранов

Сегодня, 9 марта, активисты запорожского Майдана потребовали отправить нового губернатора Запорожской области Валерия Баранова в отставку, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

За отставку губернатора выступили представители Народной рады Майдана.

"Мы выступаем категорически против Валерия Баранова. Он потерял свое имя, когда сотрудничал с преступной властью", - отметил секретарь Народной рады Олег Ткаченко.

Также против назначенного губернатора выступил активист Анатолий Шевченко.

"Баранов — это не оскорбление запорожских активистов и всей революции. Это плевок! Баранов — это возвращение старой системы", - заявляет Анатолий Шевченко.

Соратники Анатолия Шевченко раздавали на площади листовки, в которых активист указывает на якобы преступную деятельность Валерия Баранова. Так, по утверждению активиста, Валерия Баранова связывают с экс-спикером Рыбаком общее экономические интересы в области.

Валерий Баранов утверждает, что все обвинения в его сторону не соответствуют действительности.

"80% написанного в листовке — неправда. Листовку нужно передать в прокуратуру с подписью автора для разбирательства", - отметил Баранов.

Также губернатор попросил у Майдана предоставить ему вотум доверия и позволить проявить себя в работе.

Против главы области выступил отец ]]>погибшего автомайдановца Сергея Синенко]]>.

"Такие как Син и Баранов должны уйти в отставку!При них спалили моего сына и спалят еще. Нужно немедленно ехать к Турчинову и требовать отставки Баранова", - заявляет Петр Синенко.

Напомним, ]]>губернатор Запорожской области был назначен на свою должность указом и.о. Президента Турчинова.]]>