Экс-мэр Запорожья Евгений Карташов снова меняет партию?

карташов_серьезный портрет

Сегодня, 9 марта, из неподтвержденных источников появилась информация о том, что экс-мэр Запорожья и нардеп Евгений Карташов вступил в партию "Удар", сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>. Напомним, что после победы оппозциии и бегстава Президента Януковича, Карташов вышел из ПР.

Информацию о том, что Евгений Карташов вступил в партию "Удар" неофициально подтвердили ]]>"ZаБору"]]>, впрочем официального подтверждения этому нет. С пресс-службой "Удара" и с Евгением Карташовым пока связаться не удалось (они просто не берут трубку).

Смену партийного окраса Карташова ]]> обсуждают пользователи форума]]>. "Карташов вступил в партию "Удар" и при помощи своего друга Баранова опять будет идти в мэры. Клан Дворецкого возвращается",- пишет пользователь форума.

Также накануне стало известно о том, что заместителем губернатора Запорожской области назначен Григорий Самардак, который является заместителем главы "Индустриалбанка" и приближен к владельцу банка Игорю Дворецкому.

Отметим, при Карташове в Запорожье клан "индусов" (от названия "Индустриалбанк") фактически владел городом. В собственность группировки входил целый ряд предприятий, среди них "Запорожсталь" и "Индустриалбанк".

Напомним, что этот клан, буквально, вытеснил из Запорожья "экс-смотрящий". Более того, группа Дворецкого продала свои акции "Запорожстали" и оснвоные его представители выехали за границу.

Интересно, что по неофицальной информации, этот клан активно поддерживал акции Евромайдана в Запорожье. Так, на первые митинги Евромайдана (и против Сина) в Запорожье собирали работников компании Евгения Бренгача, которого также считают представителем клана "индусов".