Евгений Карташов опровергает информацию о вступлении в партию "Удар"

карташов_указывает рукой вперед

Сегодня, 9 марта, из неофициальных источников появилась информация о том, что экс-мэр Запорожья и нардеп ]]>Евгений Карташов вступил в партию "Удар"]]>. Об этом сообщают пользователи форума ]]>"ZаБор"]]>. Однако сам Карташов заявил сайту ]]>"Запорожье. Комментарии"]]>, что ]]>в партию "Удар" он не вступал]]>.

Евгений Карташов говорит, что в партию он не вступал. "Я ни в какой "Удар" не вступал. Если соберусь куда-нибудь вступать, обязательно вам об этом сообщу", - сказал он.

Кроме этого, Карташов никак не прокомментировал слухи о том, что в Запорожье возвращается Игорь Дворецкий. "Я не слышал таких слухов", - сказал Карташов.

Напомним, что на днях заместителем губернатора Запорожской области назначен Григорий Самардак, который является заместителем главы "Индустриалбанка" и приближен к владельцу банка Игорю Дворецкому. Отметим, при Карташове в Запорожье клан "индусов" (от названия "Индустриалбанк") фактически владел городом. В собственность группировки входил целый ряд предприятий, среди них "Запорожсталь" и "Индустриалбанк".

Отметим также, что по неофициальной информации у Дворецкого был серьезный конфликт с экс-смотрящим Евгением Анисимовым, который буквально вытеснил этот клан из Запорожья.

Кроме того, предполагаемое вступление Карташова в партию "Удар" связывают с ближайшими выборами мэра, на которые он якобы планирует баллотироваться.

Напомним, что после победы оппозиции и бегства Президента Януковича, Карташов вышел из ПР.