Выходные в Запорожье: женский праздник, провокация от прорусских митингующих, требование отставки губернатора

8 марта

В минувшие выходные, 8 и 9 марта, ]]>в Украине продолжала накаляться политическая обстановка, в связи с захватом российскими войсками Крыма]]> и захватом прорусскими силами администраций на Донбассе.

В Запорожье, тем временем, наблюдалась скорее симуляция политической активности. Одни симулировали протест, другие противодействие. Так, ]]>8 марта девушки вышли на антипутинский флешмоб, а активисты Антимайдана на пророссийский марш]]>. Кстати, ]]>майдан заявил о своем требовании отправить нового губернатора Валерия Баранова в отставку]]>. Об этом и других событиях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>

Впрочем, в Запорожье все было спокойно и девушки прогрессирующе праздновали свой главный праздник. Цены на 8 Марта на цвет традиционно поползли вверх. Так, букет из трех нормальных тюльпанчиков продавали от 20 до 30 грн. При этом, уже на следующий день такой букет можно было купить на 5 грн. дешевле.

На 8 марта было большой выбор "цветочков" из шариков. Их продавали по цене от 5 до 20 грн. Часть студентов откровенно демпинговали.  

]]>8 марта "Женская сотня Самообороны" встретила на площади Октябрьской с голубями]]>. Последних торжественно отпустили и решили создавать юго-восточный фронт сопротивления. 

]]>Свой флешмоб против войны 8 марта провели в Мелитополе]]>, около 15 женщин с призывами сохранять мир встретили на вокзале поезд из Москвы. 

8 марта ]]>малочисленный Антимайдан попросил Путина ввести миротворческие войска на территорию Запорожской области]]> и защитить русскоязычное население Запорожья. 

Также ]]>8 марта по городу наблюдали передвижение военизированной колоны техники]]>. Некоторые прохожие  откровенно радостно приветствовали украинских военных. 

В Запорожье ]]>Майдан и Антимайдан "разорвали" договор о мире]]>, который инициировал новый губернатор области Валерий Баранов. 

]]>В субботу и воскресенье в Запорожье горят сухостои.]]> На Зеленом две пожарные машины тушили 5 метровый огонь, в то время как на Песках массированно плавни. 

В ночь с пятницы на субботу произошло жуткое ДТП. ]]>Автомобиль "Жигули" сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет. Один человек погиб на месте происшествия]]>

На Анголенко, ]]>прямо на остановке транспорта, в луже крови лежал мужчина]]>

Напомним, что ]]>пятница (7 марта) отличилась: подготовкой к Женскому дню и последствиями событий в Крыму]]>