Пеклушенко заявил, что выборов 25 мая не будет

Пеклушенко

Экс-губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко заявил, что выборов президента, запланированных на 25 мая, не будет. Об этом он заявил на встрече с активом Партии регионов, передает пресс-служба ЗООПР.

"Я вам гарантирую, что 25 мая выборов не будет. Когда и какими они будут – многое будет зависеть от каждого из нас!", - сказал Пеклушенко.

Он считает, что необходимо провести серьезный анализ ситуации. "Сколько еще раз мы должны выиграть и проиграть выборы, чтобы понять простые вещи. Что во время избирательных кампаний, на митингах, дискуссиях, то есть фактически в политическом турнире, а иногда это и целые политические войны, участвуют тысячи и миллионы людей с разной степенью самоотдачи, с разным уровнем образования, опытом работы в структурах власти. Но я твердо убежден: человек, не участвующий в избирательной кампании, не может быть назначен на политическую должность премьер-министра, министра, руководителя администрации и т.д. Я не говорю о том, что это должно распространяться на все остальные должности во власти. По моему убеждению, первые лица должны нести обязательную персональную политическую ответственность. У нас же пока выборы делают одни, в правительство приходят другие, а рулят третьи. Поэтому ситуация такая, как есть сегодня. В результате - нет результата", - считает Пеклушенко.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>новым губернатором Запорожской области стал нардеп VI созыва от Блока Литвина Валерий Баранов]]>.