Трое запорожских борцов попали в 20-ку лучших спортсменов мира

борьба

Трое запорожских спортсменов попали в рейтинг лучших борцов мира по итогам февраля месяца. Всего в рейтинге 6 украинцев.

Международная федерация борьбы (FILA) опубликовала рейтинг борцов по итогам февральских соревнований. Среди лучших борцов греко-римского стиля сразу трое запорожских спортсменов.

Николай Дараган занял восьмое место в списке лучших борцов в весе 75 кг. Такую же позицию занял запорожец Жан Беленюк в категории 85 кг. В весовой категории 71 кг Арсен Варданян занял 13 место.

Запорожские спортсмены проявили себя в турнире "Дан Колов и Никола Петров" в Софии. Тогда Жан Беленюк выиграл золото, Армен Варданян – серебро, Николай Дараган – бронзу, сообщают "ПроСпорт".

Всего в февральском рейтинге 6 украинцев. На втором месте в весе 98 кг украинский спортсмен Владимир Васильев, в весе 80 кг Александр Шицман оказался на 9 месте, в весе 59 кг 15-е место занял Дмитрий Цимбалюк.

Ранее ]]>"ZаБор]]>" писал о том, что ]]>запорожские баскетболисты обыграли донецких.]]>