В Запорожье Александра Шацкого представили, как нового прокурора области

Шацкий Александр - прокурор Запорожской области

Сегодня, 15 марта, замгенпрокурора Украины Григорий Середа представил нового прокурора Запорожской области Александра Леонидовича Шацкого коллективу областной прокуратуры.

Напомним, ]]>"ZаБор"]]> еще 13 марта сообщал, что ]]>Александр Шацкий станет новым прокурором области]]>, который был одним из активистов запорожского майдана.

Григорий Середа очертил перед коллективом первоочередные задачи в деятельности органов прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Украинское общество продемонстрировало совершенно новый уровень гражданского сознания , которому должны соответствовать правоохранительные органы в целом и в первую очередь прокуратура.  Главным в работе всех работников прокуратуры остается утверждение верховенства права в государстве, сохранения правопорядка и восстановления справедливости, заявил Середа.

Также он заявил, что прокуратура вместе с другими правоохранительными органами региона должна дать отпор (решительный) любым попыткам дестабилизации ситуации в области.

Александр Шацкий отметил, что прокуратура региона имеет конкретные первоочередные задачи , призванные восстановить доверие граждан к правоохранителям и оздоровить ситуацию , а также все возможности для их выполнения.

Напомним, что ]]>бывший прокурор Запорожской области Вячеслав Павлов, который официально сейчас считается прокурором Крыма, в самый разгар конфликта в Крыму, поспешно "ушел в отпуск]]>".  К слову, сепаратистам он присягнуть отказался.

Справка ]]>"ZаБора"]]>
]]>биография Александра Шацкого]]>.