В Запорожье проходит чемпионат Украины по плаванию

пловцы

В воскресенье, 16 марта, в Запорожье состоялось открытие чемпионата Украины по плаванию. Соревнования принимает бассейн "Славутич".

Запорожье принимает чемпионат Украины по плаванию среди юниоров. Уже в первый день соревнования были разыграны медали на десяти дистанциях.

В национальных соревнованиях принимают участия юноши до 15 лет и младше и девушки от 14 лет и младше. В Запорожье приехали спортсмены из 20 областей Украины, которые представляют 44 детско-юношеские спортивные школы.

В воскресенье, в первый день соревнования, дважды первое место удалось завоевать хозяевам соревнований — запорожский квартет СДЮШОР "Спартак-КПУ" (Николай Абрамов, Сергей Шевцов, Борис Пучков и Кирилл Гаращенко) завоевал первое место в эстафете 4Х100 комплексным плаванием. Кирилл Геращенко завоевал золото чемпионата Украины на дистанции 800 метров вольным плаванием.

Чемпионами Украины среди юниоров стали:
200 м брасом – Юлия Гниденко (Днепропетровск), Иван Стрелец (Кривой Рог)
200 м баттерфляем – Юлия Стадник (Киев), Денис Мартынюк (Ровно)
100 м вольным тилем – Марина Колесникова (Харьков), Вячеслав Огнев (Киев)
В женской эстафете 4Х100 комплексом лучшими стали спортсменки из Киева: Надежда Фесенко, Юлия Стадник, Евгения Тищенко и Татьяна Копейчикова, сообщает "Проспорт".

Напомним, соревнования ]]>должны были проходить в Севастополе, но из-за политической ситуации на полуострове чемпионат перенесли в Запорожье]]>.

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>запорожский "Металлург" "в сухую" проиграл донецкому "Шахтеру"]]>.