В Запорожье представили нового главу облздрава

Мотовица

Сегодня, 18 марта, в Запорожье представили нового главу облздрава. Ей вновь будет Наталья Мотовица, которая ранее занимала эту должность. Об этом ]]>"ZaБору"]]>сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В обладминистрации состоялось заседание за "круглым столом" с участием ведущих медицинских специалистов и общественности.

 "Все мы знаем, какая ситуация существует в медицинской отрасли, сколько жалоб поступает от людей. Как известно, нет дыма без огня. В кратчайшие сроки должны определиться с должностью директора Департамента здравоохранения, чтобы закончить дискуссии и наконец начать работать", – обратился к присутствующим Валерий Баранов.

Также глава региона сообщил, что к нему обращаются представители общественности с предложениями по кандидатурам.

"Я не могу объективно определить, кто из этих людей профессионал, потому что не знаю. Вы хорошо понимаете, кто и как работает, авторитет и опыт они имеют. Поэтому прошу определиться и предоставить мне основную кандидатуру, которая будет назначена на должность директора Департамента", - сказал Баранов.

Участники мероприятия обсудили кандидатуры и рассмотрели резюме Натальи Мотовицы, Анатолия Енютина и Юрия Черпакова. Также кандидатов на должность пригласили к слову.

По итогам обсуждения участники остановились на кандидатуре Натальи Мотовицы. Кроме того, Юрия Черпака решено отнести в кадровый резерв, если новый руководитель не будет справляться со своими обязанностями. Также Наталья Яковлевна должна подготовить концепцию развития медицины региона и представить проект на обсуждение общественности.

Напомним, что ]]>ранее на эту должность стажировался Михаил Красько]]>.