Запорожские пловцы завоевали полный комплект наград на чемпионате Украины

пловцы

Вчера, 18 марта, в Запорожье закончился чемпионат Украины по плаванию среди юниоров. В общекомандном зачете запорожские спортсмены завоевали "золото". Об этом сегодня, 19 марта, сообщает пресс-служба облгосадминистрации (ОГА).

Напомним, на базе ]]>бассейна "Мотор Сич"]]> ]]>проходил трехдневной чемпионат Украины по плаванию среди юниоров]]>. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 44 детско-юношеских спортивных школ.Все участники – девушки до 14 лет и парни до 16.

Ранее планировалось, что Чемпионат Украины по плаванию состоится в Крыму, но ]]>из-за политической ситуации на полуострове]]> эти ]]>соревнования перенесли в Запорожье]]>.

В мужской эстафете на дистанции 4:100 метров комплексным плаванием победила команда "Спартак-КПУ" (Николай Абрамов, Сергей Шевцов, Борис Пучков и Кирилл Гаращенко).

Кирилл Геращенко завоевал золото чемпионата Украины на дистанции 800 метров вольным плаванием.

А в общекомандном зачете воспитанники спортивной школы "Спартак" заняли первое место, "Мотор Сич" – второе.

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>в Запорожье выбрали лучшего спортсмена месяца.]]>