Запорожцы завоевали полный комплект наград на Чемпионате Украины по дзюдо

дзюдо

Во вторник, 18 марта, в Одессе прошел второй день чемпионата Украины по дзюдо U21. В общекомандном зачете Запорожье получило "серебро", уступив "золото" Киеву. Об этом ]]>"ZаБору"]]> сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо.

Второй день соревнований принес Запорожью полный комплект наград.

Так, 18 марта в одесском Дворце Спорта соревновались девушки в весе 63 кг, 70 кг, 78 кг, +78 кг и мужчины — 81 кг, 90 кг, 100 кг +100 кг. Запорожская спортсменка Анастасия Борисенко завоевала "бронзу" для своей команды. В весовой категории до 90 кг Богдан Зусько занял второе место и получил "серебро" чемпионата. В весе до 100 кг "золото" получил Ракита Семен, который в финальной схватке победил киевлянина Антона Савитского.

Отметии, в общекомандном зачете Запорожье заняло второе место, уступив Киеву. Вчера, 19 марта, в последний день чемпионата стартовали соревнования "стенка на стенку".

Напомним, ]]>первый день соревнования стартовали в воскресенье, 16 марта]]>. Тогда запорожские спортсмены завоевали полный комплект наград – одно "золото", "серебро" и две "бронзы".