В Запорожье прокурор области займется делом резонансного ДТП с участием милиционера, сбившего насмерть девушку

Катя Столярчук.

Вчера, 20 марта, во время своей пресс-конференции прокурор области Александр Шацкий заявил о том, что будет разбираться в ДТП с участием майора УБОПа, который насмерть сбил девушку.

Дело о]]> майоре на "Лексусе", который насмерть сбил ]]>девушку под Запорожьем, ]]>не движется с мертвой точки уже больше года]]>.

Александр Шацкий пообещал разобраться с тем, как проводилась досудебная экспертиза и почему на алкоголь проверяли отца водителя пьяного майора, а не самого УБОПовца.

"Как там проводилась экспертиза и кто ее проводил мы разберемся, но мне не понятно, почему Руденко не не попал на судмедосвидетельствование и почему туда попал его папа", - отметил прокурор области.

"Если в этом вина прокурорских, работать они не будут и решим вопрос об уголовной ответственности. Если милиция, то будет так же", - добавил Шацкий.

Напомним, Ранее ]]>"ZaБор" ]]>писал о том, что ]]>5 января 2013 года, в Запорожской области "Лексус" врезался в "Запорожец"]]>, в результате чего погибла 21-летняя девушка. Сотрудник правоохранительных органов пытался уйти от ответственности. Утверждал, что за рулем автомобиля был не он. По словам отца погибшей Сергея Столярчука, майор был настолько пьян, что еле держался на ногах.