Запорожский "Ферро-ЗНТУ" проиграл южненскому "Химику"

баскетбол

Запорожский "Ферро-ЗНТУ" уступил лидеру турнирной таблице Суперлиги южненскому "Химику". Матч проходил на площадке ДС ЗАС.

В первой четверти запорожцы лидировали. Благодаря Малышу и Вильховецкому к третьей минуте хозяева вели 8:2. А уже к концу четверти гости побеждали со счетом 14:7. Первая половина игры закончилась со счетом 30:45.

Во второй половине матча получил травму Александр Рыбалко. Спортсмен пытался удерживать игру в первой части матча. Также трамву получил Николай Вильховский, а Виталий Быков покинул плошадку из-за многочисленных "фолов". Игра закончилась со счетом 56:89.

Следующая игра "Ферро-ЗНТУ" пройдет с БК "Одесса", сейчас запорожцы занимают пятую строчку табеля о рангах, а одесситы – шестую. Игра пройдет 28 марта, сообщает "ПроСпорт".

"ФЕРРО-ЗНТУ"– "Химик" (Южный). 56:89 (14:17, 16:28, 16:23, 10:21).

"ФЕРРО-ЗНТУ": Рыбалко (9 + 6 подборов), Змитрович (11), Вит. Быков (6), Вильховецкий (4), Малыш (20); Михеев, Наталюк, Бартоломеев (2), Антонец (2 + 5 передач), Теряник, Фомичов (2).

"Химик": Шулер (8), Фрейманис (16 + 5 подборов), Тревис (2 + 6 подборов), Дилейни (2), Конев (5); Попов (4), Гейтенс (15), Коваленко (10 + 7 подборов), Завадский (11), Прокопенко (5 + 6 передач), Рябчук (11).

Броски из игры: 2-очковые – 17/38 – 30/48; 3-очковые – 3/17 – 7/34.

Штрафные броски: 13/18 – 8/9. Подборы: 23/10 – 25/19.

Ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, что ]]>запорожская спортсменка стала первой чемпионкой мира по тхэквондо]]>.