В Запорожье медики передали военному госпиталю лекарства на 18 тыс. грн.

140324_2.jpg

В Запорожской областной клинической больнице оказали помощь украинской армии и собрали необходимые медикаменты, перевязочные материалы - для военно-полевого госпиталя, который уже развернули в Мелитопольском районе, и для действующей военной части в Николаевской области. Об этом ]]>"ZаБору"]]>сообщила пресс-служба областной больницы.

"Обе посылки уже отправлены по назначению. Собирали их не по наитию, а по конкретной заявке от начмедов указанных военных частей. Так, в Николаевскую военную часть отправлены медикаменты - около 60 наименований, прежде всего, противовирусные, противовоспалительные, обезболивающие препараты, антибиотики – на сумму около 18 тыс. грн. А Запорожскому военно-полевому госпиталю требовались преимущественно изделия медицинского назначения, перевязочные материалы – в основном, все то, что необходимо для обеспечения работы в операционных", - говорит начмед облбольнцы Татьяна Евченко.

 За благотворительной помощью приехала лично начмед военной части из Николаевской области Наталья Васильчишина, причем на частной легковушке.

Как рассказал главный врач областной клинической больницы Сергей Тяглый, с просьбой помочь армии к медикам обратился Запорожский облвоенком Давид Моин.

"Мы - трудовой коллектив больницы - патриоты своей страны. И понимаем, когда Родина в опасности, промедление смерти подобно. Поэтому обращение военкома приняли как руководство к действию и оперативно выполнили поставленную задачу. Закупку медикаментов провели на благотворительные средства, добровольно собранные нашими коллегами. Инициативу в работе по аккумуляции этих средств взял на себя профсоюзный комитет. Изделия медицинского назначения выделил из собственных запасов. Каждая копейка потрачена прозрачно и учтена. За этим четко следит недавно созданная у нас в больнице комиссия народного контроля", - пояснил Тяглый.

Напомним, что ]]>запорожские военнообязанные отправились на военные сборы в Николаев]]>