В Запорожье экс-директора КП "Основание" взяли под стражу

суд

В Запорожье стало известно, что бывшего директора КП "Основание" Сергея Бугрима, которого ]]>в этом году сотрудники милиции задержали на взятке 35 тыс. грн.]]> избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, сотрудники прокуратуры утвердили обвинительный акт и передано в суд уголовное дело, расследуемое по ч.ч. 4, 5 ст. 368 УК Украины (получение, объединенное с вымогательством, неправомерной выгоды в значительном размере служебным лицом, которое занимает ответственное положение) в отношении директора ГКП "Основание".

Установлено, что ]]>директор в течение прошлого года требовал и получал от руководителей частных предприятий неправомерную выгоду в особо крупном размере на общую сумму 500 тысяч гривен]]>. Эти деньги директор получал как долю от перечисленных средств за предоставленные услуги по обслуживанию и ремонту лифтов в областном центре.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что ]]>10 января Сергея Бугрима задержали на горячем сотрудники запорожского УБОПа]]>.

 Как выяснили сотрудники следственного управления ГУМВД, Бугрим требовал от подрядных организаций, которые занимаются обслуживанием лифтового оборудования, неправомерную выгоду в сумме 10% от перечисленных средств с расчетного счета КП "Основание" на их счета за фактически выполненные работы.