Запорожье предложили включить в ЗаД

Запорожье. Флаг

Сегодня, 1 апреля, председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод предложил создать Запорожско-Донецкую автономию (ЗаД). Об этом сообщает  корреспондент ]]>"ZаБора".]]>

Так, на странице фейсбук чиновника появилось следующее сообщение: "Геополитика и экономическая ситуация диктует нам необходимость создания Запорожско-Днепропетровской автономии (ЗаДА)", - написал Евгений Удод.

Также Евгений Удод озвучил и преимущества создания ЗаДА. "Это позволит возродить космическую отрасль. А после постройки космодрома в солонянских степях, получить полную независимость в космических технологиях.  Получать дополнительные средства за счёт обложения транзитным налогом пассажиров и грузов, пересекающим нашу автономию, особенно перспективным представляется крымское направление, опыт в этом плане у нас тоже есть, как у гаишников, так и у казаков", - пишет Удод.

Затем Евгений Удод все-таки признался в своей шутке.   "И ещё куча замечательных возможностей! Заживем на зависть всем! С 1 апреля, друзья", - подытоживает Удод.

К шутке председателя облсовета пользователи соцсети отнеслись неоднозначно. Ранее]]> "ZаБор"]]> писал о том, что ]]>Яндекс предлагает бить Баранова тапком]]>.