1 апреля: Запорожье зовут в "ЗаД ", Яндекс предлагает стукнуть Баранова и избиение депутата от ПР

1 Апреля

Во вторник, 1 апреля, в Запорожье все еще заметно похолодание. Температура воздуха не поднималась выше + 13 градусов. В этот день все по возможности попытались продемонстрировать свое остроумие. День смеха, как ни как.

Так, председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод.  На своей странице в Фейсбуке ]]>чиновник предложил создать Запорожско-Донецкую автономию (ЗаД)]]> и даже объяснил преимущества "ЗаДа ".    Своеобразно пошутила и поисковая система "Яндекс ". Так, ]]>на главной странице  поисковика появилась возможность стукнуть губернатора Баранова тапком или мухобойкой на выбор]]>.    Об этом и многом другом обозреватель ]]>"ZaБора"]]>  далее в итогах дня. 

Стоит отметить, что в целом, ]]>День Смеха прошел с Путиным и без Юморины]]>. Было очень много шуток и розыгрышей, связанными с Путиным. Так, в  Запорожье рассказывали, что общественный туалет в районе ТЦ "Украина" захватили антимайдановцы. Они требовали федерализации, референдума и сразу просили присоединить их к Путину. Многие верили.

А вот ]]>в Одессе Путина, буквально, связали и отвели в дурдом]]>. Впрочем, привычной Юморины в столице юмора в этот раз не было. Ее отменили впервые за 27 лет.

А в Запорожье, ]]>утром 1 апреля совершенно нешуточно неизвестные жестоко избили депутата горсовета от ПР Василия Полюсова]]>.   Сейчас ]]>он находится в 5-й горбольнице с переломом малоберцовой кости, черепно-мозговой травмой и многочисленными гематомами]]>.  

На ]]>войну за должность главврача Скорой помощи в Запорожье отреагировал замгубернатора Петр Гончарук]]>. Завтра в облгосадминистрации, для разрешения конфликта вокруг кадрового вопроса,  соберут руководство запорожской Скорой помощи. Напомним, что незначительная часть коллектива Скорой помощи, в лице санитаров психбригады, требуют ]]>отставки главврача Станислава Конакова]]>

Свои ]]>"тетрадным" флешмобом выступила за единство Украины запорожская компания по продаже канцтоваров]]>

Стало известно о том, что ]]>в Запорожье буддисты из Киева проведут марш мира]]>.

Вновь обрадовали запорожские спортсмены. Наши ]]>дзюдоисты единственные в составе украинской сборной сумели завоевать награды в турнире серии "Гран-При"]]>. Запорожской ]]>спортсменке удалось завоевать "бронзу" чемпионата Украины по борьбе]]>

Есть радостная новость и для фанатов ФК "Металлург". Теперь ]]>пресс-службу команды возглавил один из лидеров фанатского движения - Роман Акбаш]]>

Не обошлось без ДТП. ]]>В Запорожье водитель ЗАЗа сбил 16-летнюю девушку]]>.  Пострадавшая находится в больнице. Еще одна авария случилась в Запорожской области. ]]>Водитель мотоблока слетел с транспортного блока и попал в реанимацию]]>.

Напомним, что ]]>понедельник, 31 марта, запомнился флагами Украины, фальшивыми повестками и отказами от туров в Крым]]>.