В Мелитополе повысили стоимость проезда

маршрутка

Вчера, 1 апреля, в Мелитополе на заседании исполкома решили вопрос о поднятии тарифа на пассажироперевозки до 2,5 грн. Об этом ]]>"ZаБору"]]> сообщили в пресс-службе мэрии Мелитополя.

Учитывая повышения цен на ГСМ в поданных мелитопольскими перевозчиками экономических обоснованиях стоимости проезда в транспортных средствах, в тариф для ПП "Рейс", ПП "Мотор-Экспресс", ПП "Автосвит", ПП "Транзит", ПП "Крисгрант", ООО "АТП АСА", КП "Автоколонна №3", ООО "Виктор транс", ООО "Лидеал" и частных предпринимателей Науменко и Панасенко внесены изменения путем коррекции цены на проезд в режиме маршрутного такси с 2-х грн. до 2,5 грн.

Данные предприятия предоставили на рассмотрение экономические обоснования повышения стоимости проезда. В сопроводительных документах большинство перевозчиков указали свое согласие на повышение действующего тарифа на 50 копеек.

Член исполкома, начальник Мелитопольской госфининспекции Алла Шахова отметила, что данное решение является оптимальным, учитывая рост минимальной зарплаты с момента принятия предыдущего тарифа на 21,9% и ростом стоимости ГСМ почти на 40%. Заммэра Ирина Рудакова сообщила, что в структуре самого тарифа зараплата составляет около 15% , ГСМ – около 59%. Таким образом, пересмотр тарифа является обоснованным.

Напомним, что в ]]>Запорожье хотят закрыть 4 маршрута общественного транспорта]]>.