У Запорожья нет денег на развитие парка Победы

парк Победы в Запорожье

Сегодня, 2 апреля, в Запорожье и.о. директора Департамента ЖКХ Алексей Бородай и директор КП "Титан" Лариса Ищенко провели выездное совещание ]]>в парке Победы]]>, где рассказали о его благоустройстве, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Как рассказал Бородай в этом году у города нет средств на развитие парка Победы. Денег хватает только на его содержание. По его словам в конце марта этого года на спортплощадке в парке были отремонтированы качели и тренажеры, а с 1 апреля началась подготовка парка к майским праздникам.

По словам Ларисы Ищенко на сегодняшний день коммунальщики спилили в парке 36 сухостойных деревьев. "Древесину не вывозят, из нее делают декоративные лавочки, которые уже устанавливают по парку. Таких лавочек планируют сделать 32", - говорит Ищенко.

 В то же время, по словам Ищенко, уже этой осенью на территории парка на месте снесенных деревьев будут высажены новые. Планируется, что в парке появятся экзотические деревья, как хотели посадить в "Дубовой Роще".

 Напомним, что ]]>вскоре в "Дубовой роще" появятся экзотические виды деревьев и кустарнико]]>в.

Отметим, что на реконструкцию парка Победы потратили более 2,5 млн. грн.

Напомним, что ]]>в этом году парк "Энергетиков", расположенный возле Правобережного пляжа Запорожья, не попал в план масштабной реконструкции. На его модернизацию у города денег нет]]>.