В Мелитополе заммэра сменят на крымского

Олег Бандурин

Начальник Ялтинского городского управления МЧС Украины в Крыму Олег Бандурин, вскоре может стать замом мелитопольского мэра.

По словам Бандурина, эту должность ему предложил и.о. мэра Мелитополя Сергей Минько.

"Если честно, мне не важно будет ли это кресло первого зама, или не. Мне идея понравилось, тем более, что ликвидация чрезвычайных ситуации в том числе и в коммунальной сфере - это, то, чем я занимался много лет и здесь и в Крыму. В ведении нашего управления был весь ЮБК. Работу эту я знаю и за результаты не боюсь. К сожалению, у нас все коммунальное хозяйство сплошная чрезвычайная ситуация. Другое дело, что стажировка это ведь еще не все, нужно, чтобы потом на эту должность еще и назначили. Не хочется пока вперед заглядывать, но надеюсь, что доверие оправдаю", - рассказал Олег Бандурин.

К стажировке Бандурин приступит с 7 апреля. Сейчас официально в управлении МЧС он находится в отпуске, пишет "РиаМелитополь".

СПРАВКА

Олег Бандурин родился в Нижнем Новгороде (Россия). В 1972 г. семья О. Бандурина переехала в Черкассы, там он окончил школу и пожарно-техническое училище МВД СССР. Позже получил специальность инженера в Московской Высшей инженерно-технической школе МВД. В 1982-1983 гг. был инспектором госпожнадзора Запорожского РОВД, в 1983-1986 гг. - инженером Управления пожарной охраны УВД Запорожского облисполкома, в 1986-1997 гг. - начальником пожарной охраны Акимовского района. С 1997 по 2013 г. - начальник пожарной охраны Мелитополя (после реформирования - МЧС). После очередной реорганизации был назначен руководит Ялтинское городское управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. После оккупации Крыма написал рапорт с просьбой перевести его в Запорожскую область.

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>в Мелитополе пограничники из Крыма просят о помощ]]>и