Баранов предложил польскому консулу провести лето на Азовском море

Валерий Баранов

Сегодня, 3 апреля, в Запорожье губернатор Валерий Баранов и консул Польши в Донецке Якуб Волонсевич обсудили сотрудничество стран в сфере туризма, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Во время обсуждения туристического сотрудничества польских воеводств с Запорожской областью, губернатор Баранов предложил польскому консулу летом отдохнуть в Бердянске на Азовском море.

Поляк пообещал подумать над этим предложением и сказал, что украинские посольства в Польше должны активней работать над рекламой собственных курортов, поскольку в его стране очень мало знают об отдыхе на Азовском море.

"Поляки очень мало знают об Азовском море, об этом нужно говорить. Что касается меня, поскольку ближайшие несколько лет в Крым я не поеду, рассмотрю вариант отдыха на Азовском море. Оно очень теплое, в нем можно быть часами", – говорит Якуб Волончевич.

В свою очередь консул Польши предложил запорожцам отдыхать на польских курортах, о которых можно будет больше узнать на Дне Европы 17 мая, план проведения которого в Запорожье пока неизвестен.