3 апреля в Запорожье: обыск на Хортице, заявление на Сина, требования к "Мотор-Сичи"

число 3

В Запорожье в]]> помещениях на территории Национального заповедника "Хортица" следователи Орджоникидзевского райотдела провели обыск]]>. Его проводили в связи с признаками уголовных нарушений во время вырубки деревьев на территории острова Хортица. Подробнее о других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

В Генеральную ]]>прокуратуру Украины было направленно письмо с подделанными подписями активистов запорожского Майдана Игоря Артюшенко и Ирины Лех, прокурора области Александра Шацкого]]>.

Валерий ]]>Баранов встретился с польским консулом, которому он предложил развивать бизнес в Запорожской области и проводить лето на Азовском море]]>. В ответ]]> консул предложил не давать запорожцам субсидии]]>.  Также ]]>губернатор рассказал ему о том, что в регионе отсутствует коррупция в бизнесе]]>.

Запорожская ]]>"Свобода" требует прекратить сотрудничество "Мотор-Сич" с военной авиацией России]]>.

А скандально известный]]> нардеп от КПУ Зубчевский угрожает новым майданом]]>.

Директор департамента ЖКХ ]]>Валерий Безлепкин написал заявление в милицию на мэра Запорожья Александра Сина]]>. А мэр ]]>нанял себе двух охранников, которые ранее проходили службу в отряде специального назначения "Альфа"]]>.

Запорожские домостроители ]]>подарили бойцам военной части 3033 полный комплект бронежилетов, шлемов и щитков для защиты рук]]>.

В Мелитополе ]]>убийцу своего 3-летнего пасынка приговорили к 15 годам лишения свободы]]>. Также преступник должен возместить матери убитого ребенка 100 тысяч гривен.

Последствия отделения Крыма. ]]>Руководство Крымского железнодорожного отделения отменило электропоезд "Симферополь-Мелитополь"]]>.

Начальник Ялтинского городского управления МЧС Украины в Крыму]]> Олег Бандурин, вскоре может стать замом мелитопольского мэра]]>.

В Запорожье]]> из-за событий в Крыму сорвался фестиваль "Аккорды Хортицы"]]>.

В Энергодаре ]]>из фракции ПР выйдут 26 депутатов горсовета]]>.

Запорожье и Днепропетровск]]> проводят обменные гастроли театров]]>.

В Запорожье ]]>курс доллара и евро продолжает расти. Кроме этого поднялись цены на бензин]]>.

Неизвестные ]]>бросили в дом директора фермерского хозяйства три гранаты]]>.

Профсоюз ]]>сотрудников органов внутренних дел Украины обратился с просьбой помочь пострадавшим милиционерам. ]]>

В Васильевке ]]>Усадьба Попова претендует на звание лучшей достопримечательности Украины]]>.

В Запорожье ]]>выступит киевский пианист-экстремист. Именно он в балаклаве на голове давал концерты на улице Грушевской в разгар событий]]>.

Напомним, что вторник, 2 апреля, запомнился: ]]>ликвидацией "Запорожрынка", патриотическим граффити, трупом работника школы]]>.