Новым председателем Запорожского облсовета может стать Николай Яромщук

ярмощук

Новым председателем Запорожского облсовета может стать директор департамента образования и науки облгосадминистрации (ОГА) Николай Яромщук.

Напомним, ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что]]> губернатор Запорожской области заявил о том, что председатель облсовета Виктор Межейко]]> подал в отставку. Сегодня, 4 апреля, ]]>в кабинете и доме Межейко был проведен обыск сотрудниками милиции из-за подозрения в коррупции]]>.

"Засверкал на небосклоне Николай Ярмощук, руководитель департамента образования и науки ОГА. Он вместе с экс-председателем Павлом Матвиенко активно проводит беседы с верными однопартийцами, директорами коммунальных предприятий, интернатов на тему "только Николай спасет облсовет". И всем в индивидуальном порядке друзья разъясняют, что для этого нужно. Идея поддержки этой кандидатуры на предстоящей сессии будет озвучена завтра в Васильевке на совещании по линии образования, а во вторник – всем остальным", - пишет главный редактор газеты ]]>"Прав.Да"]]> Валерий Зотов.

Отметим, Николай Яромщук считается человеком из группы Кальцева.

Также ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>Сергей Кальцев сместил Пеклушенко с должности руководителя запорожской Партии регионов]]>.