К главе департамента образования в Запорожье нагрянул УБОП

взятка

Сегодня, 4 апреля, в кабинет начальника департамента образования Запорожского горсовета, депутату горсовета от ПР нагрянули Раисе Чухрай правоохранители, как раз в тот момент, когда у нее столе были оказалась крупная сумма денег. Об этом источники ]]>"ZаБора"]]>.

Уже ]]>появилась информация, что Раиса Чухрай получила взятку]]>, однако источники ]]>"ZаБора"]]> не так категоричны в утверждениях. К Чухрай зашел УБОП, как раз в тот момент, когда у нее на столе были 69 тыс. гривен. При этой "процедуре" присутствовал ее муж (глава одной из райадминистрацией) и еще два человека. Предполагают, что один из них и принес эти деньги чиновнице.

Следствие сейчас выясняет, что это были за деньги. При этом Чухрай пока даже не предъявлены обвинения.

Визит к главе департамента образования, которая ведала тендерами на закупку продуктов в школы и детсады напрямую связывают с делом против другого высокопоставленного регионала из группы Анисимова – Виктора Межейко.

Напомним, что ]]>сегодня проводились обыски у главы облсовета Виктора Межейко]]>. Его обвиняют в получении откатов от поставщиков питания во всех учреждениях образования и здравоохранения области. Помимо кабинета также обыскали и дом Виктора Межейко, где нашли 250 тысяч гривен.