В Запорожье на ДЖД появились африканские страусы

Страус африканский

В зооуголке на запорожской ]]>Детской железной дороге]]> новые питомцы – африканские страусы, которых привезли из Геническа.

Пару годовалых страусов привезли сюда 31 марта. Зоотехник Александр Фокин рассказал, что страусов привезли из Геническа, по натуре они спокойные и не агрессивные, сообщает "]]>ЗС-Перекур]]>".

Как рассказывает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>, сейчас птицы пребывают в вольере рядом с дикими кабанами.

Эти страусы бояться сильного ветра, холодного дождя и гололеда. По льду они совершенно не умеют ходить (ломают ноги), а вот снег их совсем не пугает.

Работники зоопарка надеются, что птицы у них приживутся, хотя в Запорожье на ДЖД уже была одна неудачная попытка разведения африканских страусов. Они здесь обитали в 2002-2003 годах. Тогда птиц привезли накануне зимы и они не выжили.

Также в зоопарке простят посетителей не кормить страусов, потому что они могут целиком заглотнуть яблоко и просто задохнуться.

Напомним, как сообщал ]]>"ZаБор"]]> ранее, ]]>в этом году в зооуголке на ДЖД родился медвежонок]]>. Кстати рассмотреть его тяжело, мама его постоянно закрывает от посетителей лапой.

Напомним также, что ]]>в этом году на ДЖД сурки проснулись раньше времени и смешали все планы по предсказанию прихода весны]]>.