В Запорожье мэр со студентам развешивал искусственные дупла

Син и дупло

Сегодня, 5 апреля,  в Запорожье в ]]>парке "Дубовая роща"]]> провели субботник и установили дуплянки (искусственные дупла) для птиц. В акции принимал участие запорожский мэр Александр Син. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Вместе с субботником в "Дубовке" была проведена экологическая акция "Птичий дом" в рамках городского конкурса "Птичье царство в Запорожье".

Так, на деревьях парка было развешено 150 дуплянок. По словам экологов именно такое количество требуется для жизнедеятельности пернатых "Дубовой Рощи".

Над изготовлением птичьих гнездовий трудились ученики училища "Моторостроитель". По словам Николая Ермакова, директора профучилища, работали над дуплянками месяц.

Одну из дуплянок установил мэр города Александр Син. По словам Сина в его доме нет домашних птиц, поскольку они должны жить на воле.

"У меня дома нет домашних птиц. Я сам не люблю клеток, и не хочу, чтобы птицы жили в клетках", - отметил мэр.

Напомним, что в прошлом году такие дуплянки Син со своей командой развешивали в парке Победы.  Напомним, как сообщал ]]>"ZаБора"]]>, в этом году денег на развитие парка Победы в бюджете нет. А "Дубовку" планируют развивать за счет инвесторов.  

В сегодняшнем субботнике принимали участие школьники, студенты и волонтеры Запорожья. Участники акции убирали листья и копали клумбы.

Отметим, что следующий субботник планируют провести 12 апреля на 11:00 в заповедной зоне. Как сообщают организаторы акции, в парке состоится субботник и обустройство мангальной зоны.