В Запорожье в Дубовой роще провели трехчасовой День здоровья без чиновников

Дети в Дубовой роще (Запорожье) - День здоровья

Сегодня, 6 апреля,  в Запорожье в парке "Дубовая роща" провели "День здоровья". Мероприятие связали с тем, что завтра, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Проводили праздник по инициативе Молодежного парламента Запорожья. При этом парламент был, а молодежный мэр – нет. К слову, здесь не было заметно никого от городской власти. Напомним, что ]]>вчера они развешивали здесь дупла]]>.

В это воскресенье праздник был организован для маленьких запорожцев, с большим количеством игр и конкурсов. Мероприятие длилось более трех часов. За это время его усели посетить несколько сотен запорожцев. Так, погода в этот день благоволила.

Среди конкурсов и игр были: перетягивание каната, прыжки в мешке, игры с мячом и другие.  Также дети смогли поучаствовать в конкурсе рисунков на тему здорового образа жизни. Свои творения маленькие художники разместили на стене, которая стала настоящей художественной выставкой.

Директор парка "Дубовая роща" Виктория Чикалова  рассказала, что идею провести мероприятие в парке поддержала сразу.

"Наш парк всегда идет навстречу активному отдыху. Сегодня на мальчишек и девчонок за живое участия в конкурсах и играх ждут подарки, среди которых билеты на аттракционы", - отметила Чикалова.

Кстати, дети за то, что они принимают участие в играх, получили особые "дубовинки" - листочки, которые на "Ярмарке призов" (столы возле эпицентра праздника) можно обменять на подарок.  К примеру, за 4 "дубовинки" можно было получить целые акварельные краски.

К слову, это в "Дубовке" уже на следующие выходные намечен очередной субботник с очисткой территории под мангальные зоны.  Напомним, что новый директор парка обещала выделить для желающих жарить шашлыки на природе отдельную зону, с предоставлением мангалов, дров.