В Запорожье люди с флагами "Правого сектора" пикетировали милицию

Правый сектор

Вчера, 6 апреля, перед зданием ГУМВД Украины в Запорожской области собралось около 100 человек в масках с красными повязками на руках, с флагами "Правого сектора". Об этом ]]>"ZаБору"]]> сообщает пресс-служба ГУ УМВС Украины в Запорожской области.

Они развернули плакаты, в которых призывали к отставке начальника Главного управления.

В 11 часов мероприятие закончилось, нарушений общественного порядка не допущено. Событие зарегистрировано в Единый учет.

"Мы с пониманием относимся к обиде "Правого сектора" на то, что они не смогли организовать работы на отвалах металлургических предприятий. Но позиция начальника ГУМВД Украины в Запорожской области Виктора Ольховского неизменна — все должно происходить в рамках действующего законодательства. Вопросы разработки отвалов, расположенных на территории принадлежащей запорожским металлургическим гигантам, должны решать их руководители. Отвалами, расположенными на землях запорожской общины, должно заниматься коммунальное предприятие перечисляющее доходы в городской бюджет и налоги в государственный. Поэтому призываем городскую власть ускорить работу в этом направлении", — говорится в ведомстве.