Запорожский борец стал чемпионом Европы

борьба

В Финляндии прошел чемпионат Европы по борьбе. Запорожскому спортсмену Жану Беленюку удалось завоевать "золото" чемпионата.

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>запорожцы завоевали полный комплект наград на чемпионате Украины по борьбе]]>.

Для запорожца Жана Беленюка чемпионат Европы стал триумфальным. Спортсмену удалось завоевать единственное золото для украинской сборной. Так, в весовой категории до 85 кг запорожец победил со счетом 2:0 австрийца, затем оказался сильнее литовца (2:1) и победил россиянина. В финале Беленюк сумел завоевать первенство у финна Рами Хейтаниеми 2:1.

Также Запорожье было представлено в весе до 71 кг. Запорожец, бронзовый призер Олимпийских Игр Армен Варданян занял почетное пятое место соревнований. Также не смог добыть "бронзу" Денис Демьянков, который боролся в весе 66 кг. Спортсмен в итоговом зачете стал седьмым.

В командном зачете сборная Украины по греко-римской борьбе заняла пятое место, добыв две медали. К "золоту" Жана Беленюка "бронзу" добавил Александр Шишман (80 кг), сообщают "ПроСпорт".