В Мелитополе молодежь раскрасила лица и жизнь

гуашевый карнавал

   В воскресенье, 15 июля, на главной городской площади Мелитополя прошел очередной флеш-моб.

Это мероприятие уже третье по счету. Ему предшествовали "Водный Бум" и ]]>"Обними меня"]]>. Юным мелитопольцам настолько понравилось участвовать, что они с приняли следующую идею на ура и поспешили воплощать ее.

Организатор флеш-моба Дмитрий Охналь рассказал, что инициаторы проектов хотят немного отвлечь молодежь от Интернета и поднять настроение жителям города. Клич об этой акции был брошен в одной из социальных сетей. Участники взяли с собой гуашь и кисточки и изображали на себе разноплановые рисунки. Об этом сегодня, 16 июля, пишут "Мелитопольские ведомости".

После этого ребята отправились в парк культуры и отдыха им. Горького по главной аллее.Затем мальчишки и девчонки прошли по ул. Кирова, а потом к супермаркету "Амстор". Горожане позитивно реагировали на толпу молодежи и смеялись. Моберов украшали самые разнообразные рисунки. Так, например, Вася решил изобразить своего любимого персонажа Джокера, говорит, что похож на него характером. Лица Насти и Юли украшали чудесные собачки, которые им нарисовала бабушка-художница.

Самая маленькая участница 5-летняя Диана пришла на акцию с сестричкой Элей в образе Китти. Даше и Ксюше настолько понравилась идея, что их не остановила аллергия, они решили наносить на себя тени, что б не отличаться от других. Ребята признались, что не против "попотеть" - если их поддержит город, они бы провели встречу по уборке парка взамен на катание на каруселях.

Следующий флеш-моб планируют провести через неделю, правда, с темой пока не определились.

     "ZaБор"