Запорожский спортсмен - золотой призер Чемпионата Европы

прыжки в воду_мужчины

В Австрийском городе Грац прошел юношеский Чемпионат Европы по прыжкам в воду (в категории 14-16 лет ). В составе сборной Украины, которая насчитывала десять спортсменов, выступали на соревнованиях и трое воспитанников запорожского СК "Мотор-Сич" - Максим Долгов, Карина Эсауова и Маргарита Джусова.

В соревнованиях юношей возрастной группы А на вышке, победу одержал Максим Долгов, сообщает сегодня, 19 июля, "Проспорт. Запорожье". Эта награда стала одной из шести, которые удалось заработать украинцам в Австрии. Еще одно золото на метровом трамплине принесла команде николаевская спортсменка Диана Шелестюк.

Бронзовыми призерами стали Никита Ткачев (трамплин 1 м) и Вадим Невингловский (трамплин 3 м), а также украинские пары Анастасия Недобега/Анна Красношлык и Вадим Невингловский/Филипп Ткаченко в синхронных прыжках с трамплина 3 м.

Запорожанка Маргарита Джусова не сумела преодолеть квалификацию. А вот Карина Эсаулова прошла в финалы в трех видах, став девятой трамплине 3 м, десятой на метровом трамплине и 11-й на вышке.

В командном зачете украинские спортсмены с своими шестью медалями заняли четвертое командное место. Первыми стали итальянцы (4-2-1), вторыми британцы (3-2-2), третьими россияне (2-6-4).