В Мелитопольской колонии выбрали лучшего кинолога

кинолог

   13 июля в Мелитопольской воспитательной колонии был проведен конкурс с целью повышения профессионального уровня младших инспекторов - кинологов, совершенствование подготовки и использования служебных собак в охране учреждения. Соревновались за первенство прапорщик внутренней службы Сергей Пидченко с собакой Евой, старший сержант внутренней службы Александр Красников с Диком, рядовой внутренней службы Денис Полонский с Чарой, рядовой внутренней службы Дмитрий Печерский с Рональдом.

Всего в Мелитопольской специальном учреждении 11 служебных собак, из которых 1 розыскная, 10 караульных. Не все служебные собаки приняли участие в конкурсе, однако с каждым работает кинолог согласно графику и плану отрабатываются различные упражнения: розыскные - 2-3 раза, а часовые 1-2 раза в неделю по 2-4 часа в день в разных местах и ​​в разное время суток.

Во время конкурса отрабатывались различные упражнения (выбор человека, выбор вещи). Но наиболее интересным было преодоление полосы препятствий длиной около 200 метров. Перепрыгивание через переносные барьеры различной высоты, проход канавой, десятиметровая участок под названием 2Убежище", которую пройти надо по-пластунски, и проход по лестнице подъема и спуска на переносной лестнице "стремянка".

С легкостью удавалось подопечным наших кинологов пройти все испытания. Но не будем забывать, что это ежедневная кропотливая работа каждого. Не достаточно только дрессировать, надо еще и любить каждую собаку, ведь они чувствуют ласку с которой к ним относятся. По окончанию соревнований было подсчитано баллы каждой пары. И по результатам лучшими оказались старший сержант внутренней службы Александр Красников и его служебный напарник Дик.

   "ZaБор"