Прокуратура Запорожской области контролирует дело об аварии с чешскими туристами

прокуратура

   На контроле прокуратуры Запорожского района - расследование уголовного дела, возбужденного милицией по ч.2 ст. 286 УК Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего") по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса "Мерседес", принадлежащий чешскому автоперевозчику.

      Напомним, ]]>вчера]]>]]>, 18 июля, на автодороге Запорожье - Днепропетровск в районе с. Веселое Запорожского района ]]>]]>произошла авария]]>.

По предварительным данным, - по вине К., водителя автобуса, который на закругленном участке дороги, пропуская попутный автотранспорт, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, вследствие чего автобус перевернулся в кювет.

       В результате аварии смертельно травмированно одного пассажира автобуса. Троих пассажиров, в том числе одного ребенка, отправлено в медицинские учреждениях г. Запорожье. Остальные шесть пассажиров, в том числе гражданин Чешской Республики и второй водитель, получили незначительные повреждения.

По делу проводятся все необходимые следственные действия.

   "ZaБор"