Жетели тепличного пожаловались мэру на "Remondis Запорожье"

син на улице с народом

Вчера, 24 июля, жители поселка Тепличный рассказали мэру Запорожья Александру Сину о проблемах, которые существуют в их поселке. В частности люди жаловались на отсутствие уличного освещения.

 По словам главы Шевченковской райадминистрации Игоря Бирюкова, из 19-и улиц поселка освещена только одна. Александр Син объяснил жителям механизм решения проблемы: сначала необходимо провести инвентаризацию, принять в коммунальную собственность бесхозные электроопоры, сделать проект, и только в следующем году можно будет приступать к работам.

 Кроме того, жители поселка пожаловались мэру города, что в течение трех месяцев им приходится самостоятельно утилизировать бытовой мусор, ввиду того, что не приезжают мусоровозы предприятия "Ремондис-Запорожье".

Еще одна проблема, которая волнует всех без исключения - занятость и досуг детей. Люди обратились к мэру с просьбой создать на базе школы спортивные секции и кружки, чтобы дети не ездили в город, а могли найти себе занятие в своем поселке. Александр Син пообещал жителям Тепличного решить вопрос с выделением дополнительной ставки педагога и помочь в организации на базе школы дополнительных кружков и спортивных секций для детей и молодежи.

Выслушав все замечания и пожелания жителей поселка Тепличный, Син отметил, что в организации жизнедеятельности поселка руководством города будет налажена серьезная системная работа. Александр Син поблагодарил жителей за инициативу и предложил создать в поселке комитет самоуправления.

По словам Александра Сина, в этом случае городская власть может ежегодного выделять на нужды поселка три миллиона гривен, а комитет самоуправления вместе с районной администрацией будет определять: на решение каких проблем необходимо направить эти средства. 
]]>
Напомним, что вчера мэр также посетил детский сад в п. Тепличный, где в скором времени откроют амбулаторию семейной медицины.
]]>

"ZaБор"